(页面间差异)
无编辑摘要 |
(创建页面,内容为“{| class="wikitable" style="text-align: center;" ! style="text-align: center;" |类型 ! style="text-align: center;" |名称 ! style="text-align: center;" |参考原型 ! style="text-align: center;" |备注 |- | rowspan="6" |地铁 |<font color="E7CC08">█</font> 环线 |上海地铁16号线 | |- |<font color="17C123">█</font> 星岛线 |上海地铁10号线 | |- |<font color="E73828">█</font> …”) |
||
第1行: | 第1行: | ||
{| class="wikitable" style="text-align: center;" | {| class="wikitable" style="text-align: center;" | ||
!style="text-align: center;"| | ! style="text-align: center;" |类型 | ||
! style="text-align: center;" |名称 | |||
! style="text-align: center;" |参考原型 | |||
! style="text-align: center;" |备注 | |||
!style="text-align: center;"| | |||
!style="text-align: center;"| | |||
!style="text-align: center;"| | |||
|- | |- | ||
| | | rowspan="6" |地铁 | ||
| | |[[星云轨道交通环线|<font color="E7CC08">█</font> 环线]] | ||
| | |上海地铁16号线 | ||
| | | | ||
| | |- | ||
| | |<font color="17C123">█</font> [[星云轨道交通星岛线|星岛线]] | ||
| | |上海地铁10号线 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |<font color="E73828">█</font> [[星云轨道交通港湾线|港湾线]] | ||
| | |杭州地铁1号线 | ||
| | | | ||
| | |- | ||
|<font color="F79F1F">█</font> [[星云轨道交通空港线|空港线]] | |||
|上海地铁17号线 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |<font color="F8A5C3">█</font> [[星云轨道交通都会线|都会线]] | ||
| | |上海地铁5号线<br>上海地铁8号线 | ||
| | | | ||
| | |- | ||
|<font color="AED046">█</font> [[星云轨道交通星海线|星海线]] | |||
|上海地铁崇明线 | |||
| | |||
|- | |||
| rowspan="3" |车站 | |||
|东关路站 | |||
|上海地铁15号线上海南站站 | |||
| | |||
|- | |||
|上海西路站 | |||
|上海地铁15号线吴中路站 | |||
| | |||
|- | |||
|星岛站 | |||
|上海地铁12号线陕西南路站 | |||
| | |||
|- | |||
|桥梁 | |||
|星浦大桥 | |||
|南浦大桥 | |||
| | | | ||
|} | |} | ||